Posted 12 декабря 2012,, 09:40

Published 12 декабря 2012,, 09:40

Modified 17 октября 2022,, 12:56

Updated 17 октября 2022,, 12:56

К концу года работники ижевских офисов в два раза чаще пьют кофе

12 декабря 2012, 09:40
Согласно исследованию, проведенному компанией HeadHunter, у 46% офисных сотрудников ижевских компаний есть «секретное средство», помогающее им поддерживать эффективность в конце рабочего года.

Согласно исследованию, проведенному компанией HeadHunter, у 46% офисных сотрудников ижевских компаний есть «секретное средство», помогающее им поддерживать эффективность в конце рабочего года. Среди допингов, помогающих справляться с множеством срочных задач, 59% ижевчан указали чашку кофе, 22% - перерыв на перекур, 8% - шоколад и 4% - булочку или выпечку. Отмечается, что подобного рода стимуляторы помогают сделать паузу в работе и затем приняться за нее с новыми силами.

Выяснилось, что работники из столицы Удмуртии в обычные дни пьют кофе примерно два раза в день, однако перед наступлением Нового года количество чашек кофе в день увеличивается до трех-четырех. По мнению сотрудников, кофе помогает сосредоточится на деле и не реагировать на офисную суету. Сигаретой курящие работники ижевских компаний успокаивают себя каждый час. Любители шоколада едят его раз или два в день.

Основными причинами употребления «допинга» респонденты из Ижевска назвали необходимость снять стресс, сконцентрироваться на выполнении задания, а также желание сделать паузу в работе.

Респонденты ответили, что подобного рода стимуляторами они пользуются столько, сколько себя помнят и не только на работе.

"