Posted 12 декабря 2017,, 08:35

Published 12 декабря 2017,, 08:35

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

Удмуртия поднялась в "Экологическом рейтинге регионов России" по итогам осени

12 декабря 2017, 08:35
Республика заняла 22 место среди 85 субъектов РФ.

Удмуртия по итогам осени этого года заняла 22 место в "Экологическом рейтинге регионов России" среди 85 субъектов РФ. Об этом сообщает Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль". По сравнению с прошлым годом за этот период республика поднялась на 2 пункта, что означает улучшение экологии в регионе.

Первые места в экологическом рейтинге заняли по итогам осени этого года Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край.

Последние места в рейтинге оказались у Челябинской, Свердловской и Московской областей.

В целом, по Приволжскому федеральному округу Удмуртия заняла 4 место, уступив первые места Чувашии, Ульяновской области и Пермскому краю.

Также республика не предоставила для рейтинга данные об экологически значимых событиях, произошедших осенью 2017 года. Всего эти требования проигнорировал 41 субъект РФ.

Председатель ОО «Зелёный патруль» Андрей Нагибин отметил, что более половины населения страны проживает в «неблагоприятных экологических условиях».

«Проблема переработки и вторичного использования мусора не решена ни в одном регионе страны, качество питьевой воды в городах России вызывает очень много вопросов», - рассказал А.Нагибин.

Напомним, Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" публикует "Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации" по итогам каждого сезона 4 раза в год.

Экологический рейтинг составляется на основе данных об атмосфере, воздуха, воды, земельных ресурсов, климата, биоресурсов, экологической модернизации, промышленных отходов и др.

"