Posted 12 декабря 2018,, 12:47

Published 12 декабря 2018,, 12:47

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Модели продемонстрировали наряды для беременных на неделе российской моды

12 декабря 2018, 12:47
В современном мире вопросы сохранения репродуктивного здоровья поставлены крайне остро. На общем здоровье и возможности иметь детей отражаются такие факторы, как состояние экологии, наличие вредных привычек, неправильное питание, ненормированный рабочий день и стрессы.

Как пишет Бел.ру, эксперты считают, что благодаря соблюдению простых правил можно подготовиться к рождению ребенка. В частности, они рекомендуют отказаться от употребления алкоголя и никотина, регулярно проходить медицинские осмотры и не заниматься самолечением. Причем прерывание беременности – важнейший фактор риска, способный привести к бесплодию.

Врачи советуют задуматься о потомстве до 30 лет. В этот период репродуктивная система по максимуму готова к выполнению своих функций.

В 2018 году в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а также при содействии Минздрава России, организовали социальную кампанию «09.заРОЖДЕНИЕ моды». Мероприятие имеет целью показать, что ожидание ребенка является важным и радостным периодом в жизни любой женщины, а также, что в это нелегкое время женщина хочет и может выглядеть стильно, изящно и современно. В проекте приняли участие 12 дизайнеров, создавших уникальные наряды для беременных.

В мероприятии участвовали дизайнеры Яся Миночкина и Ольга Якубович. Также к проекту присоединилась известная модель, дизайнер и телеведущая Оксана Федорова. По ее словам, она приступила к созданию своей первой коллекции, когда ждала ребенка. Именно это состояние и стало периодом зарождения ее моды и нового направления деятельности как модельера-дизайнера.

Для проекта «09.заРОЖДЕНИЕ моды» она разработала модель вечернего платья со шлейфом в теме коллекции «LIKE A MOVIE» («Как кино»). Дизайнер и телеведущая подчеркнула, платье отражает эстетику 80-х и сделано таким образом, чтобы подчеркнуть положение беременной женщины. Целью было показать, что это состояние - прекрасно, подчеркнула Федорова.

Если о стиле и одежде в период ожидания ребенка для женщин позаботятся российские дизайнеры, то о своем здоровье нужно заботиться самой. Все о репродуктивном здоровье можно прочитать на сайте www.takzdorovo.ru.

"