Posted 12 декабря 2019,, 17:56

Published 12 декабря 2019,, 17:56

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Америка ввела санкции из-за нелегального ввоза оружия из Ирана

12 декабря 2019, 17:56
США ввели санкции в отношении некоторых авиационных и судоходных предприятий, которые, как считают власти Штатов, имеют отношение к контрабанде летального оружия из Ирана в Йемена, осуществляемой Корпусом стражей исламской революции (КСИР). Об этом сообщили в Минфине США.

«Сегодня Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) были назначены санкции против сети по поставке контрабандного летального оружия из Ирана в Йемен от Корпуса стражей исламской революции», — указывается в сообщении.

Как пишет RNS, в Минфине заявили, что в прошлом месяце американские власти изъяли контрабандное оружие, которое переправлялось в Йемен на маленькой лодке. По сведениям Вашингтона, данное оружие предназначалось для поддержки хуситов.

«Иран использует свою авиационную и судоходную отрасли в целях обеспечения своих региональных террористических и боевых группировок оружием, что оказывает непосредственно влияние на разрушительные гуманитарные кризисы в Сирии и Йемене», — уточнил министр финансов Стивен Мнучин, давая комментарий по решению о санкциях.

"