Posted 12 декабря 2019,, 15:34

Published 12 декабря 2019,, 15:34

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Первые подробности о новом главе Иркутской области Кобзеве

12 декабря 2019, 15:34
Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил генерала МЧС Игоря Кобзева временно исполняющим обязанности главы Иркутской области. Так что же известно о новом губернаторе региона?

Когда Сергей Левченко руководил Приангарьем, местные жители постоянно выражали свой негатив в адрес областного правительства. В итоге губернатор подал в отставку. 12 декабря, в день конституции России, президент Владимир Путин отстранил Левченко с поста главы Иркутской области. Соответствующий указ уже подписан. На сайте Кремля появились сведения об отставке старого и назначении нового губернатора Приангарья.

На должность временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области назначен Игорь Кобзев. Ранее он был замминистра РФ по делам гражданской обороны и ликвидации последствий стихийных бедствий, сообщает РИА “Восток Медиа”.

Что представляет собой управленец?

Игорь Иванович является уроженцем Воронежа. Он появился на свет в 1966 году. Кобзев имеет звание генерал-лейтенанта внутренней службы. Он был Главным государственным инспектором пожарной охраны. У него много государственных и ведомственных наград. Помимо этого Игорь Кобзев воспитывает четверых детей. Мужчина многодетный отец и хороший семьянин.

С августа 1988 года по декабрь 1999 года он состоял на военной службе, где работал в кадровом обеспечении Сызранского авиационного училища летчиков, отдельной мобильной механизированной бригаде и в спасательном центре МЧС РФ.

С августа 2000 по декабрь 2003 года Кобзев был начальником управления по делам ГОЧС Железнодорожного района города Воронеж и заместителем начальника гражданской обороны по Воронежу.

С декабря 2003 года по январь 2005 года новый глава Приангарья являлся помощником начальника главного управления (по организации службы безопасности военной и внутренней службы).

С января 2005 года по январь 2008 года Кобзев трудился начальником управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения.

С января 2008 по май 2010 года он уже первый замначальника главного управления МЧС РФ по Воронежской области.

С мая 2010 года по апрель 2016 года политик работал начальником главного управления МЧС России по Воронежской области.

С апреля 2016 года по август 2017 года Игорь Иванович занимал пост заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России. Тогда же он исполнял обязанности по должности начальника Центрального регионального центра.

В августе 2017 года Кобзева назначили директором департамента кадровой политики МЧС РФ, а в августе 2018 года он уже исполнял обязанности на посту замминистра МЧС России.

С мая текущего года по указу президента РФ политик стал замминистра и главным государственным инспектором России по пожарному надзору МЧС РФ.

Четвертого ноября 2019 года по указу российского лидера Кобзев стал замминистра МЧС России и главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору.

"