Posted 13 марта 2009,, 12:21

Published 13 марта 2009,, 12:21

Modified 17 октября 2022,, 14:07

Updated 17 октября 2022,, 14:07

18 марта в Удмуртии пройдет большое заседание I-го Республиканского конгресса «Конфессиональное пространство Удмуртии»

13 марта 2009, 12:21
Ранее в рамках первого республиканского конгресса в Ижевске прошли научно-практическая конференция «Православие в Удмуртии» и «Ислам в Удмуртии».

18 марта в Ижевске планируется провести большое заседание I-го Республиканского конгресса «Конфессиональное пространство Удмуртии».

Как сообщили в пресс-службе президента и правительства УР, в программе конгресса: выставки традиционных конфессий (духовная литература, конфессиональные СМИ, культовые атрибуты), презентация традиционных конфессий Удмуртии: православие (Русская Православная Церковь, старообрядчество), ислам, протестантизм (лютеранство), иудаизм, принятие Итоговой резолюции.

Организаторы: администрация президента и правительства УР, экспертно-консультативный совет по взаимодействию с религиозными объединениями, научно-учебная лаборатория по изучению конфессиональных проблем Института истории и культуры народов Приуралья исторического факультета УдГУ при содействии Ижевского Епархиального управления Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и Регионального Духовного Управления мусульман Удмуртии (Ижевский муфтият). Конгресс будет проходить в большом зале дома правительства.

Ранее в рамках первого республиканского конгресса в Ижевске прошли научно-практическая конференция «Православие в Удмуртии» и «Ислам в Удмуртии».

"