Posted 13 марта 2019,, 09:42

Published 13 марта 2019,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Охранника в Ижевске лишили лицензии на ношение оружия за пьянку

13 марта 2019, 09:42
У стрелка ФГУП «Охрана», дважды привлеченного к административной ответственности, прокуратурой аннулировано разрешение на ношение оружия.

Удмуртской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка исполнения законодательства об оружии в деятельности организаций ведомственной охраны.

Установлено, что стрелок отряда военизированной охраны №9 Отдела охраны №2 Центра охраны объектов промышленности (филиал) ФГУП «Охрана» имеет разрешения на ношение огнестрельного оружия. При этом он в течение года дважды был привлечен к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В силу закона повторное привлечение лица к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, влечет аннулирование разрешения на ношение оружия.

По инициативе прокурора вынесено заключение об аннулировании разрешения у данного гражданина на ношение оружия, с занимаемой должности он уволен, сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

"