Posted 13 марта 2020,, 05:45

Published 13 марта 2020,, 05:45

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

Ветхое здание бывшего клуба снесли в Малопургинском районе Удмуртии

13 марта 2020, 05:45
За снос здания в Малопургинском районе боролись активисты ОНФ.

В деревне Уром бывший клуб культуры напоминал больше развалины. Активисты ОНФ узнали о проблеме в декабре прошлого года и обратились к главе поселения с просьбой снести старое здание.

«Когда-то это было место культурного отдыха для селян. Но после закрытия дома культуры здание долгое время оставалось в полуразрушенном состоянии и служило площадкой для смертельно опасных «квестов». Сегодня жителям села очень нужен новый культурно-досуговый центр для развития талантов», - сказала представитель регионального отделения ОНФ в Удмуртии Анастасия Бочкарева.

Как сообщает пресс-служба организации, демонтаж старого клуба начался еще летом 2018 года. Подрядчик выполнил свои работы лишь частично. После активисты рекомендовали главе деревни довести дело до конца: демонтировать здание, а также огородить территорию.

Через некоторое время, в январе 2020-го, специалисты ОНФ проверили, как обстоят дела с демонтажем старого клуба. Оказалось, что строение только огорожено сигнальной лентой, которая держится на колышках, а местами оборвана. Две торцовые стены особо волновали общественников, они могли завалиться в любой момент.

Они обратились в республиканскую прокуратуру, которая провела проверку. Прокурором вынесено предписание о сносе опасного строения, после этого здание демонтировали.

Напомним, специалисты ОНФ зафиксировали рост цен на медицинские маски в Удмуртии.

"