Posted 13 апреля 2006,, 12:22

Published 13 апреля 2006,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Спортивная KIA Spectra - для городских улиц

13 апреля 2006, 12:22
Как сообщили Udm-Info в пресс-службе ОАО "ИжАвто", создана рестайлинговая версия автомобиля KIA Spectra. Обновлен дизайн и улучшены динамические характеристики автомобиля.

Базой для разработки спортивного автомобиля KIA Spectra стал типовой автомобиль с механической коробкой передач. В процессе рестайлинга были использованы стандартные компоненты, которые устанавливают на свои автомобили фирмы, профессионально занимающиеся разработкой и производством спортивных автомобилей, например, Porsche или Mitsubishi. Двигатель доработан за счет систем Sumbler, а эргономика улучшена за счет автоаксессуаров Spark.

Автомобиль получил аэродинамический обвес, из элементов внутренней эргономики – спортивные сидения, рулевое колесо и аксессуары. Для большей «агрессивности» автомобилю подобрали 17-й радиус колес. Стойки заимствовали от однобазного минивена KIA Carens, получив, таким образом, лучшие характеристики по жесткости и устойчивости, чем у KIA Spectra в стандартной комплектации. Кроме того, на спортивную Spectra устанавливаются задние дисковые тормоза. Мощность двигателя после установки прямого впуска и распределенного выпуска выросла на 6 л.с.

«Цель изготовителей спортивной KIA Spectra – не брать призы на соревнованиях, а создать автомобиль, выделяющийся в потоке городского транспорта – за счет современного внешнего вида и разгонной динамики, - говорит Игорь Шевцов, директор автосалона «СОК-Авто». – Кроме этого, нам важно показать, что Spectra – автомобиль, не потерянный для развития. Владелец спортивного варианта получает «рубашку», «оболочку», которую впоследствии может начинить тем, чем пожелает».

По предварительным данным, стоимость спортивной KIA Spectra будет на $2 тыс. дороже, чем цена автомобиля в базовой комплектации, и ориентирована на потенциальных покупателей, желающих получить KIA Spectra с менее консервативным внешним видом.

"