Posted 13 апреля 2006,, 09:53

Published 13 апреля 2006,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

В Ижевске настало время танцевать

13 апреля 2006, 09:53
12 апреля в Ижевске прошел Гала-концерт "Танцевальные звезды".

12 апреля в Ижевске состоялся Гала-концерт «Танцевальные звезды». Мероприятие, прошедшее в рамках акции "Ижевск спортивный" было приурочено к 10-летию Федерации танцевального спорта Удмуртии, которая объединяет 21 танцевальный клуб из Ижевска, Сарапула, Воткинска, Глазова.

Были представлены танцы на любой вкус: латиноамериканские – ча-ча-ча, самба, джайв, и европейские – медленный и быстрый вальс в различных вариациях. Выступали как юные начинающие спортсмены, так и пары – участники различных российских и международных турниров. Кроме того, участие в Гала-концерте приняли спортсмены других Федераций – спортивной аэробики, художественной гимнастики и у-шу. Все желающие могли записаться на современные танцы со скидкой.

Главным сюрпризом стало выступление пары международного уровня, москвичей Фариды Галиевой и Владимира Фетисова. Правда, в конце гала-концерта выяснилось, что Фарида – не совсем москвичка, а воспитанница ижевского танцевально-спортивного клуба «Фламинго», с недавних пор живущая в Москве.

В честь 10-летия Федерации танцевального спорта впервые была вручена премия «Золотой италмас» в номинациях «пара года», «клуб года» и «турнир года». Также призами и подарками были отмечены не только лучшие танцоры, но и тренеры и танцевальные клубы. А глава администрации Ижевска Александр Ушаков признался, что в студенческие годы также занимался танцами.

"