Posted 13 апреля 2009,, 08:21

Published 13 апреля 2009,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 14:05

Updated 17 октября 2022,, 14:05

Молодые семьи Ижевска поддержали инициативу президента

13 апреля 2009, 08:21
11 апреля в Ижевске прошел митинг в поддержку инициативы президента Удмуртии по реализации программы льготного ипотечного кредитования молодых семей.

11 апреля в Ижевске прошел митинг в поддержку инициативы президента Удмуртии по реализации программы льготного ипотечного кредитования молодых семей.

Как рассказал «Udm-Info» организатор мероприятия Алексей Бессонов, около 500 человек пришли, чтобы поддержать программу и выразить благодарность президенту Александру Волкову. Напомним, что программа предполагает обеспечение 1000 молодых семей квартирами на льготных условиях. На Ижевск по предварительным данным, придется около 650 квартир.

Также собравшиеся обсуждали сложности и проблемы, с которыми им приходится сталкиваться. Как считает Алексей Бессонов, данная программа, и в частности личное участие в ней президента, станет стимулом для муниципальных образования, администраций, и работа пойдет активней. Среди пожеланий, высказанных представителями молодежи и молодыми семьями, было и включение в перечень «льготников» работников промышленных предприятий. На данный момент они не могут участвовать в программе.

Еще один спорный вопрос – первоначальный взнос, устанавливаемый банками – не менее 20%, что сейчас для молодых весьма проблематично. По общему мнению участников первый взнос не должен превышать 10%.

Все время акции молодые люди могли тут же получить консультации специалистов, узнать, как принять участие в программе, какие для этого нужны документы, получить ответы на другие вопросы.

В завершении участники заложили символический камень в фундамент «общего дома», в знак того, что они готовы строить свое будущее своими руками.

"