Posted 13 апреля 2017,, 06:43

Published 13 апреля 2017,, 06:43

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

Коллекторы угрожали жительнице Удмуртии «отправить мужа частями»

13 апреля 2017, 06:43
Семья обратилась к судебным приставам.

Супруги из Удмуртии обратились к судебным приставам с жалобами на действия коллекторов, сообщает пресс-служба УФССП по республике.

Женщине звонят по нескольку раз в день (количество звонков превышает законно допустимое), а накануне пришло СМС-сообщение с прямыми угрозами. В сообщении сказано, что её супруг должен погасить задолженность перед микрофинансовым учреждением, а иначе супруга ей отправят частями.

«С такими явными угрозами жизни и здоровью в службе судебных приставов Удмуртии столкнулись впервые. У семейной пары взяты объяснения, сделано фото СМС сообщения. Сейчас выясняется отправитель угроз, ведётся взаимодействие с органами полиции», - говорится в сообщении.

Напомним, с 1 января 2017 года, в связи с принятием нового закона, все коллекторские организации должны соблюдать ряд требований, а также получить лицензию для осуществления своей деятельности. Если гражданин считает, что его права нарушены, ему необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением и обязательным приложением подтверждающих документов. В распечатке с детализацией звонков необходимо отметить телефонные номера, с которых поступали звонки, либо СМС сообщения.

"