Совет Федерации утвердил второго сенатора от Удмуртии

Совет Федерации утвердил второго сенатора от Удмуртии

13 мая 2009, 18:04
Общество
На состоявшемся сегодня, 13 мая, 247-м заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской были подтверждены полномочия второго сенатора от Удмуртии.

На состоявшемся сегодня, 13 мая, 247-м заседании Совета Федерации Федерального Собрания РФ были подтверждены полномочия второго сенатора от Удмуртии Владимира Щербакова. Ранее он занимал пост начальника Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу.

Напомним, 28 апреля г-н Щербаков получил 67 голосов «против» 15 на голосовании в госсовете Удмуртии.

Щербаков Владимир Филиппович

Родился 1 января 1955 года в дер. Борисовка Нижнеомского района Омской области. Окончил: в 1975 г. - Омское летно-техническое училище гражданской авиации. Специальность: техническая эксплуатация радиооборудования самолетов, 1980г. - Горьковская высшая школа МВД СССР, специальность: правоведение, 1993г. - Академия МВД России. Специальность: организация правоохранительной деятельности.

04.1975-09.1975г. -авиатехник Шмидтовского объединенного авиаотряда Магаданского управления
11.1975-07.1976г. -электромонтер завода им. Октябрьской революции г. Омска
09.1980-10.1981г. -инспектор БХСС отдела внутренних дел Ленинского райисполкома г. Омска
10.1981-06.1983г. -инспектор линейно-отраслевого отдела управления БХСС УВД Омского облисполкома
06.1983-02.1986г. -начальник отдела БХСС отдела внутренних дел Советского райисполкома УВД Омского облисполкома
02.1986-01.1987г. -заместитель начальника I отдела (анализа, информации и зонального контроля) УБХСС УВД Омского облисполкома
01.1987-08.1989г. -начальник отдела БХСС по городу Омску
08.1989-08.1990г. -начальник отдела борьбы с хищениями соц. собственности и спекуляции при УВД Омского облисполкома
08.1990-03.1991г. -заместитель начальника УБХСС УВД Омского облисполкома
01.1992-03.1992г. -заместитель начальника отдела борьбы с преступлениями в сфере экономики службы криминальной милиции УВД Омского облисполкома - начальник подотдела борьбы с преступлениями на приоритетных направлениях
03.1992-08.1993г. -заместитель начальника службы криминальной милиции УВД Омской области - начальник отдела борьбы с преступлениями в сфере экономики
08.1993-03.1995г. -заместитель начальника УВД Омской области - начальник службы по работе с личным составом
03.1995-02.1996г. -первый заместитель начальника УВД Омской области –начальник службы криминальной милиции
02.1996-02.1998г. -заместитель начальника Главного управления по экономическим преступлениям МВД России
10.1996-05.1997г. -командирован для работы в представительство заместителем Полномочного представителя Президента РФ
в Республике Северная Осетия-Алания и Республике Ингушетия
02.1998-07.2001г. -министр внутренних дел Удмуртской Республики
07.2001-по настоящее время-начальник Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу

Государственные награды, поощрения:
-орден «За личное мужество»
-орден Святого Благоверного князя Даниила Московского 3 степени
-орден Преподобного Сергия Радонежского
-почетное звание «Заслуженный сотрудник правоохранительных органов Удмуртской Республики»
-нагрудной знак «Почетный сотрудник МВД»

Фото с сайта http://www.niann.ru

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter