Posted 13 мая 2009,, 14:08

Published 13 мая 2009,, 14:08

Modified 17 октября 2022,, 14:03

Updated 17 октября 2022,, 14:03

Удмуртия и Коми подпишут соглашение о межпарламентском сотрудничестве

13 мая 2009, 14:08
Оно позволит сторонам обмениваться законопроектами, сотрудничать на других участках законотворческой работы, поддерживать друг друга в продвижении законотворческих инициатив в Государственной Думе России.

Сегодня, 13 мая, во второй половине дня в Сыктывкар прибыла делегация Государственного Совета Удмуртской Республики во главе с председателем Госсовета Александром Соловьевым.

Как сообщает пресс-служба Госсовета УР, завтра должна состоятся церемония подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Государственным Советом Республики Коми и Госсоветом Удмуртии. Оно позволит сторонам обмениваться законопроектами, сотрудничать на других участках законотворческой работы, поддерживать друг друга в продвижении законотворческих инициатив в Государственной Думе России.

Со стороны парламента Республики Коми Соглашение подпишет Председатель Госсовета этой республики Марианна Истиховская.

Сегодня же делегация Удмуртии познакомится с работой расположенного в столице Республики Коми Финно-угорского культурного центра Российской Федерации. В программе пребывания делегации на земле коми также посещение Центра ремесел «Зарань» в селе Выльгорт, другие мероприятия.

"