Posted 13 мая 2011,, 12:56

Published 13 мая 2011,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 13:53

Updated 17 октября 2022,, 13:53

В Удмуртии экспертиза подтвердила незаконность увольнения ижевчанина с ВИЧ

13 мая 2011, 12:56
В Ижевске юристы правозащитного центра подтвердили неправомерность увольнения с работы ижевчанина с ВИЧ.

В Удмуртии завершилась судебно-медицинская экспертиза по делу ижевчанина с ВИЧ. Как сообщает пресс-служба Прикамского правозащитного центра, экспертиза подтвердила, что условия, в которых он работал, не ухудшают состояние его здоровья. В частности, комиссия пришла к выводу, что мужчина, учитывая имеющиеся у него заболевания, может работать в той должности, с которой он был уволен.

Напомним, сотрудник одной из ижевских фирм вышел на работу после простудного заболевания. Известие о том, что он здесь больше не работает, а причиной увольнения стало якобы, его состояние здоровья. Более того, ему сообщили, что какой-либо другой работы для него также нет, несмотря на то, что численный состав фирмы составляет не одну сотню сотрудников. Пострадавший обратился за помощью в Прикамский правозащитный центр.

Правозащитники считают, что ВИЧ-положительный ижевчанин был уволен незаконно и добиваются восстановления его на прежнем месте работы. Окончательное решение по этому делу будет принято Первомайским судом Ижевска 17 мая.

"