Posted 13 июня 2018,, 05:43

Published 13 июня 2018,, 05:43

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Династия «Ижстали» победила в городском этапе республиканского конкурса

13 июня 2018, 05:43
Семье Корякиных присвоено звание «Трудовая династия ОАО «Ижсталь».

Трудовая династия Корякиных, представляющая завод «Ижсталь», который входит в Группу «Мечел», заняла первое место в городском этапе республиканского конкурса «Семейные трудовые династии» в двух номинациях: «Старейшая династия» и «Преемственность поколений».

Конкурс проводится по инициативе Правительства Удмуртской Республики и направлен на сохранение и преумножение семейных трудовых традиций.

Династия Корякиных стала самой многочисленной (8 человек), ее общий трудовой стаж – более 186 лет. Члены династии не просто представляют одну профессиональную сферу деятельности, но трудились и работают сегодня на одном заводе – «Ижсталь».

Основатель династии Георгий Корякин 36 лет работал огнеупорщиком, неоднократно удостаивался звания «Ударник пятилетки». На его счету пять внедренных рацпредложений и медаль «Ветеран труда СССР». Сестра жены Галина Русских 16-летней девушкой встала к станку в годы войны. Проработала на «Ижстали» 46 лет, награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Ветеран труда СССР». Пришли на завод и обе дочери Георгия Корякина: Надежда работает оператором ЭВМ, Наталья – кладовщиком. Наталья встретила на заводе свою вторую половину – мужа Эдуарда, который отработал 32 года стропальщиком. Молодое поколение династии представлено тремя внуками: Эльза (кладовщик), Алексей (газорезчик) и Василь (водитель).

В 2017 году семье Корякиных присвоено звание «Трудовая династия ОАО «Ижсталь». С 2011 года этого звания удостоились 17 семей «Ижстали».

«Преемственность поколений – одно из приоритетных направлений корпоративной культуры и социальной политики завода. Мы гордимся трудовыми династиями и поздравляем семью Корякиных с заслуженной победой», – прокомментировала директор по персоналу ПАО «Ижсталь» Наталья Петрова.

"