Posted 13 июня 2018,, 07:56

Published 13 июня 2018,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Электроавтомобиль путешественника Марека Каминского зарядили в Ижевске

13 июня 2018, 07:56
12 июня специалисты филиала «Удмуртэнерго» МРСК Центра и Приволжья зарядили электромобиль известного польского путешественника.

Марек Каминский намерен за два месяца добраться из Польши в Японию на электрокаре Nissan Leaf. Он путешествует под лозунгом «Без следа», подчеркивая, что задача его экспедиции, помимо поиска новых маршрутов для путешествий, не оставлять за собой ничего, кроме безвредных следов от протекторов шин.

Выводы и мысли путешественника, возникшие во время экспедиции, будут собраны в электронной книге, документальном фильме и научно-исследовательском отчете.

По России маршрут Каминского пройдет от Калининграда до села Жаргаланта в Бурятии. Ижевск стал очередной точкой путешествия после Нижнего Новгорода, Казани и Елабуги.

Стратегическим партнером Марека в этой экспедиции выступает ПАО «Россети». В Ижевске зарядку электроавтомобиля путешественника обеспечили на территории производственной базы ПО «Южные электрические сети».

Справка:

Марек Каминский - экстремальный путешественник и полярник, покоритель двух полюсов, один из самых популярных польских исследователей, который исследует мир для того, чтобы менять общепринятые взгляды, и доказывает окружающим, что все границы существуют только в наших мыслях. Он покорил два полюса Земли и сломал стереотипы, когда повторил свой поход с молодым человеком с ограниченными возможностями. Марек Каминский прошел пешком около 4000 километров путем Святого Иакова.

"