Posted 13 июня 2018,, 11:43

Published 13 июня 2018,, 11:43

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Сеть «ВКонтакте» анонсировала новые инструменты для независимых авторов

13 июня 2018, 11:43
Команда «ВКонтакте» анонсировала новинки для независимых авторов на специальном мероприятии для обладателей огня Прометея, сообщает пресс-служба социальной сети.

VK Talents

VK Talents - программа поддержки талантливых авторов в области музыки, дизайна, живописи, поэзии, прозы, науки, моды и других направлениях. Она включает в себя приоритетный доступ к новым инструментам «ВКонтакте», ежемесячные гранты на продвижение сообществ в соцсети, интеграцию в крупнейшие музыкальные фестивали и другие городские события. Запуск программы запланирован на осень этого года.

Новая статистика

Обновленный раздел статистики наглядно покажет авторам, как улучшить наполнение страницы или сообщества. Статистика в первую очередь продемонстрирует уникальность, виральность и качество контента, а также вовлеченность и лояльность аудитории.

На первом этапе, который стартует в ближайшие дни, новая статистика будет доступна только авторам и сообществам, которые получали огонь Прометея.

Записи с огнём

В июне алгоритм Прометей начнёт выделять огнём отдельные публикации. Они получат продвижение в разделе Рекомендаций и будут чаще показываться пользователям в течение суток. Команда социальной сети рассказала о факторах, которые влияют на получение огня: уникальность, интересность, оригинальность, устоявшаяся тематика, рост трафика с других площадок, регулярность постинга и количество репостов записи.

Платформа для связи рекламодателей с огненными авторами

«ВКонтакте» свяжет начинающих создателей контента с крупными компаниями и рекламными агентствами. Набор удобных инструментов позволит рекламодателям найти релевантных авторов, разослать задания и проработать с ними конкретные креативы. Дополнительно продвинуть такой контент до нужных аудиторных показателей можно будет с помощью таргетированных промопостов. Так начинающие авторы получат возможность монетизировать творчество и начать сотрудничать с известными брендами, а компании смогут ещё эффективнее продвигать товары и услуги.

В мае «ВКонтакте» представила новые инструменты для медиа в VK: анонсировала запуск платформы подкастов и алгоритма защиты уникального контента Немезида, обновление раздела «Рекомендации» и другие новинки.

Основанный на искусственном интеллекте алгоритм «Прометей» помогает молодым авторам развиваться на площадке. Он подбирает интересные истории, статьи, фотографии, видеоролики и прямые трансляции от новых источников индивидуально каждому человеку.

"