Posted 13 июня 2019,, 10:58

Published 13 июня 2019,, 10:58

Modified 17 октября 2022,, 14:30

Updated 17 октября 2022,, 14:30

Топ-блогеры вместе с подписчиками отметили День России

13 июня 2019, 10:58
В среду в Москве в парке «Сокольники» прошел фестиваль «Блогеры России». На мероприятие приехали топ-блогеры, общая аудитория которых превышает 16 миллионов человек. Речь идет о Карине Лазарьянц, Давиде Манукяне, Субхане Мамедове, Юрии Кузнецове и певице Рите Дакоте.

По словам Карины Лазарьянц, в последние годы в Российской Федерации появляются все новые возможности для развития. Отечественная блогосфера эволюционирует.

Девушка пожелала России меньше пробок, больше качественных дорог и открытых и добрых людей. Нужно чтобы как можно больше россиян были патриотами, пишет ТАСС.

В ходе фестиваля блогеры общались со своими фанатами. Звезды интернета раздавали автографы и фотографировались с людьми. В рамках торжеств по случаю Дня России и Международного дня блогера, отмечаемого 14 июня, гости мероприятия участвовали в различных конкурсах. Победителям вручали призы. Все желающие могли посетить мастер-классы и сделать фотографии в специальной фотозоне. Режиссер и журналист Ирина Глебова провела лекторий, где рассказала о секретах популярности в медиа-сфере.

Блогеры приняли участие во флешмобе. Они раскрасили флаг Российской Федерации. Такие мероприятия, как «Блогеры России», популяризируют в обществе патриотизм. Именно для этого блогеры собрали людей, выступили и нарисовали флаг. Государство поддержало проведение праздника. Россияне имеют право на отдых. Здорово, что государство предоставляет гражданам такую прекрасную возможность с пользой провести свободное время, отметила Лазарьянц.

На фестиваль «Блогеры России» приехали Денис Смирнов («DJ 909») и поп-группа Феликса Бондарева RSAC (Red Samara Automobile Club). 19-летний Субхан Мамедов признался журналистам ТАСС, что он надеется на регулярное проведение подобных праздников. Каждый год фестиваль будет собирать все больше народа. Патриотов будет становиться все больше и больше. Блогер указал на свой юный возраст. Он хочет показать молодежи, что достичь высот может каждый.

Фестиваль «Блогеры России», помимо Москвы, прошел еще в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Мероприятие собрало порядка 10000 человек, отметили его организаторы.

"