Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

Ижевский «Зенит» проиграл «Химику»

13 июля 2011, 19:13
13 июля в рамках четырнадцатого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» на поле стадиона «Центральный» в Дзержинске встречался с командой «Химик».

13 июля, в рамках четырнадцатого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» на поле стадиона «Центральный» в Дзержинске встречался с командой «Химик». Ижевчане, забив первыми, в итоге уступили – 1:3.

С первых минут встречи зенитовцы завладели инициативой и забили быстрый гол. На 2-ой минуте Илья Михайлов в одиночку разобрался со всей обороной соперника и забил гол. Ижевчане не остановились и продолжали атаковать. Однако из выгодных позиций промахнулись Кошелев и Коротаев. Хозяева ответили неточным ударом Макеева.

Во втором тайме ситуация координально изменилась после ряда замен у «Химика» и ухода с поля активного ижевчанина Михайлова. На 58-ой минуте после розыгрыша стандартного положения воспитанник ижевского футбола, а ныне игрок «Химика» Алексей Сергеев головой направил мяч в ворота Андрея Голубева – 1:1. После этого у «Зенита» был шанс забить, но из пределов штрафной мимо пробил Холодов. У хозяев Артем Дениленко на 71-ой минуте вышел один на один и и забил – 2:1. Уже на 82-ой минуте Дмитрий Долбилин забил еще один гол в ворота «Зенита». До конца игры счет не менялся, 1:3 очередное, уже 8-е поражение команды из столицы Удмуртии в сезоне.

Следующий матч подопечные Александра Ивченко проведут в среду 20 июля на центральном республиканском стадионе. Соперник – ФК «Горняк» Учалы, начало матча в 18:00. После 14-ти туров «Зенит» располагается в турнирной таблице на 13-м месте, имея в своем активе 8 очков.

Первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 14-й тур.
«Химик» Дзержинск – «Зенит-Ижевск» Ижевск – 3:1 (0:1).
Голы: Михайлов И., 2 (0:1), Сергеев А., 58 (1:1), Даниленко А., 71 (2:1), Долбилин Д., 82 (3:1).
Состав ФК «Химик» Дзержинск: Загребин, Сергеев, Тихонов, Лобков, Проскуряков, Сидоричев (Даниленко, 46), Костюков, Хохлов (Терехин, 57), Макеев (к.) (Долбилин, 67), Гук (Андрейчиков, 83), Мануковский.
Запасные ФК «Химик» Дзержинск: Ридош, Туев, Жаранов.
Главный тренер: О.В.Стогов.
Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Чупин, Мещеряков М. (Холодов, 69), Самойлов (к.), Ронжин, Мещеряков А., Панев, Кошелев, Ярославцев (Черепанов, 63), Михайлов (Ткачев, 47), Коротаев.
Запасные ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Луньков, Штефко, Симанов, Наговицин.
Главный тренер: А.В.Ивченко.
Предупреждения: Гук, 40 (грубая игра).
Главный судья: А.В.Шишков (Яхрома).