Posted 13 июля 2018,, 11:11

Published 13 июля 2018,, 11:11

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Госдума рассмотрит документ о совершенствовании законов о круизном туризме

13 июля 2018, 11:11
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым в Госдуму будет внесен закон о совершенствовании законодательства в сфере круизного туризма.

Документ предлагает установить, что в списке портов, который утверждает Правительство России, должны указываться порты или пункты, где зарубежным туристским суднам разрешается совершение посадки пассажиров-туристов, а также их высадка на берег.

Проект закона также устанавливает, что туристские суда из-за границы, осуществляющие перевозку пассажиров-туристов при плавании во внутренних морских водах и в территориальном море России, могут выгружать или погружать припасы в портах, написал RNS.

Законопроект был разработан Минкультом. В правительстве отмечают, что предполагаемые изменения преследуют целью совершенствование законов в части правового регулирования деятельности в сфере круизного туризма в районах внутренних морских вод и территориального моря России. Также это относится к прилегающим территориям субъектов РФ, которые входят в зону Арктики и Дальневосточного федерального округа.

"