Posted 13 июля 2021,, 15:04

Published 13 июля 2021,, 15:04

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

Бетономешалка против трамвая, 780 доз «КовиВак» и «массовки» под угрозой: итоги дня

13 июля 2021, 15:04
Udm-Info подводит информационные итоги дня и рассказывает самое интересное и важное. На улице Ленина бетономешалка не уступила дорогу трамваю. Небольшая партия вакцины «КовиВак» поступила в Удмуртию. В республике могут отменить все массовые мероприятия. Привитым от ковида пассажирам «Ижавиа» начислят бонусы.

Бетономешалка vs трамвай

Сегодня после полудня бетономешалка столкнулась с трамваем на улице Ленина в Ижевске. Позже Госавтоинспекция сообщила о трех пострадавших в этом ДТП пассажирах - 5-летней девочке, 60-летнем мужчине и женщине 54 лет.

Причина столкновения в том, что водитель бетономешалки «КамАЗ» при повороте направо не уступил дорогу трамваю 10-го маршрута.

Немного «КовиВак»

780 доз вакцины «КовиВак» поступило сегодня в Удмуртию, сообщила вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук у себя в «Инстаграме».

Завтра эту небольшую партию распределят по поликлиникам. А в ближайшие 7-10 дней ожидается поступление около 20 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона».

Пользователи соцсети поинтересовались, чем же отличаются друг от друга вакцины, и есть ли разница, какую ставить. На вопрос подробно ответил минздрав Удмуртии.

Бонусы прилетят

Компания «Ижавиа» сообщила о том, что привитым от COVID-19 гражданам будут начисляться поощрительные бонусы.

«Авиакомпания поддерживает стремление своих пассажиров сделать путешествия более безопасными. С 13 июля 2021 года мы будем начислять 2000 бонусов программы "Тау" всем, кто прошел полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции», - сказано в сообщении.

«Массовки» снова могут запретить

Власти Удмуртии думают о полном запрете массовых мероприятий в регионе, сообщила зампредседателя правительства УР Эльвира Пинчук.

И хотя пока вроде бы вводить дополнительные ограничения не собираются, но при стремительном росте заболеваемости их придется ввести. В этом случае проведение массовых мероприятий полностью запретят.

Пока, напомним, в республике действуют ограничения по заполняемости зрительных залов и по максимальному количеству зрителей на массовых мероприятиях. Также работодателям рекомендовано перевести 30% сотрудников на «удаленку».

"