Posted 13 июля 2021,, 14:35

Published 13 июля 2021,, 14:35

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

В Балезино неизвестные начали незаконную стройку

13 июля 2021, 14:35
Жители Балезино в социальной сети забили тревогу из-за стройки около речки. Оказалось, что власти не выдавали никому разрешение на проведение работ в данном месте.

Балезинцы возмутились строительством объекта на улице Калинина. Рабочие высыпали песок на обочину дороги, никак не огородили строительный объект и не прибрали стройматериалы должным образом. Сельчане боятся, что это может привести к травмам прохожих.

«Ул. Калинина. Вообще уже чтоб дойти до пешеходной дорожки, нужно идти по главной дороге! Кто вообще дал право строить в слепом месте большое здание?! Скоро уже все Балезино продадут, лишь бы деньги в карманы падали», - пишет местная жительница.

При этом работы ведутся около реки, скорее всего, эта территория находится в водоохранной зоне. Представители ОНФ проверят данный факт.

«Строители явно нарушили границы своего участка, высыпав песок на обочину дороги. Тем самым они создают опасность не только для пешеходов, но и для водителей. На это должны реагировать, в первую очередь, органы местного самоуправления. Еще возникает вопрос о том, что стройка непосредственно у реки, а там должна быть водоохранная зона. Мы попросим прокуратуру провести проверку, правильно ли выдавалось разрешение на строительство», - говорит член регионального штаба ОНФ в Удмуртии, общественный экологический инспектор Евгений Сомов.

Самое интересное, что власти региона ни о каком строительстве не знают. И разрешение на проведение в данном месте каких-либо работ не выдавалось. Теперь этим делом займётся полиция.

«Добрый день. Администрация МО "Балезинский район" разрешение на строительство объектов на данном участке земли не выдавала. Ваша информация направлена по компетенции в правоохранительные органы для проведения проверки», - ответила пресс-служба правительства Удмуртии.

"