Posted 13 июля 2021,, 14:34

Published 13 июля 2021,, 14:34

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

Якобашвили продает акции компаний из Краснодарского края

13 июля 2021, 14:34
Бизнесмен Давид Якобашвили заявил, что планирует выйти из акционерного капитала АО «Ейский портовый элеватор» и АО «Азовская судоремонтная компания». Он объяснил, что принятое им решение вызвано высокой загрузкой.

Якобашвили рассказал, что ранее с ним связались несколько частных инвесторов, которые предложили ему принять участие в комплексном развитии инфраструктуры вышеназванных активов.

Как сообщает yugopolis.ru, предприниматель отметил, что реализация данных инвестпроектов потребовала бы от него серьезного и постоянного контроля. Понимая это, а также учитывая другие вопросы, Якобашвили решил продать акции краснодарских предприятий.

Он считает, что краснодарские компании будут успешно развиваться и без его участия благодаря заложенному в них серьезному потенциалу. Якобашвили придерживается мнения, что к развитию данных предприятий полезно будет привлекать новых людей, задействовать инновационные решения.

ОАО «Ейский портовый элеватор» начало работать в 1957 году на базе Ейского хлебоприемного пункта и Ейского комбикормового завода. В настоящее время предприятие отвечает за хранение и складирование зерновых культур, а также отгрузку партий зерна для отправки за рубеж.

Азовская судоремонтная компания была создана в 2003 году. Компания по большей части занимается транспортной обработкой грузов. Кроме того, организация также ведет оптовую продажу пиломатериалов, занимается обработкой древесного сырья, ремонтом машин и разнообразного оборудования.

"