Posted 13 сентября 2006,, 06:28

Published 13 сентября 2006,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

В Индустриальном районе Ижевска горят частные постройки

13 сентября 2006, 06:28
За прошедшие сутки в Удмуртии зарегистрировано 3 пожарa. В огне погиб 1 человек.

За прошедшие сутки в Удмуртии зарегистрировано 3 пожарa, в огне погиб 1 человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. Все пожары произошли в Индустриальном районе Ижевска. Два из них - в садоогородных некоммерческих товариществах.

На массив N6 СНТ Планета к прибытию пожарных горел открытым пламенем деревянный дом. Огнем уничтожены шиферная кровля дома, мансарда, повреждены стены дома. Причина пожара - несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов. В доме была оставлена куртка на включенном масленом электрообогревателе.

В СНТ "Весна" на улице 7-я горели сразу деревянный дом, дощатый сарай, баня, а также два деревянных дома и баня, расположенные на соседнем участке СНТ Рассвет. Пожар был обнаружен поздно, проезд к нему затруднен. Огнем уничтожены два дома, сарай, сени, шиферные кровли двух домов, кровля бани, повреждены баня, предбанник; шиферные кровли, сени двух домов, стены бани. На пожаре погиб мужчина в возрасте около 60 лет. Причина - возгарания неосторожное обращение с огнем.

В частном секторе Индустриального района Ижвеска на ул. Серова огнем уничтожены кровля бани и предбанник, повреждены баня и гараж. Предполагаемая причина пожара - поджог.

Участившиеся пожары в местах частной застройки в ГУ МЧС РФ по УР связывают с началом отопительного сезона, в связи с чем население активно стало использовать различные отопительные приборы, не соблюдая при этом правила пожарной безопасности. По подобным причинам за последние три дня в Удмуртии уже погибли два человека.

"