Posted 13 сентября 2019,, 13:15

Published 13 сентября 2019,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 14:54

Updated 17 октября 2022,, 14:54

Специалисты Удмуртэнерго провели урок электробезопасности для дошкольников

13 сентября 2019, 13:15
В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче сотрудники «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» рассказали ребятам из детского сада №17 города Ижевска об основах энергосбережения и правилах электробезопасности.

В мероприятии приняли участие 60 детей в возрасте 5-6 лет.

Энергетики провели с детьми увлекательную игру по электробезопасности и энергосбережению «Вместе за знаниями!», рассказали, для чего и как нужно экономить электроэнергию, уделили внимание теме бережного отношения к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения, продемонстрировали специализированную экипировку: диэлектрические перчатки, каску и защитные средства. Сотрудники Удмуртэнерго рассказали дошкольникам об основных правилах электробезопасности и значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков.

- Я считаю, что ребятам, в том числе и нашим дошколятам, очень важно знать, а главное, учиться применять простые правила электробезопасности и энергосбережения, - делится впечатлениями воспитатель детского сада №17 города Ижевска Мария Касимова. – Поэтому мы очень рады и благодарны энергетикам за интересный и доступный детскому пониманию рассказ об энергосбережении. Ну, а правила электробезопасности все должны знать. И чем раньше ребенок с ними ознакомится, тем лучше.

Удмуртэнерго активно поддерживает проекты, связанные с пропагандой идей энергосбережения и повышения энергоэффективности. Энергетики ведут особую работу по популяризации энергосберегающего образа жизни среди школьников и дошкольников. Проводят уроки по энергосбережению, объясняя детям, что эффективное использование энергетических ресурсов способствует не только значительной экономии денежных средств, но и помогает продлить срок службы бытовых приборов. Профилактика электротравматизма также относится к приоритетным направлениям деятельности Удмуртэнерго. Работа в этой сфере ведется специалистами филиала на постоянной основе на протяжении многих лет.

Напомним, идея проведения фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015. Её активно поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

"