Posted 13 сентября 2022,, 08:57

Published 13 сентября 2022,, 08:57

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

На Дне оружейника в Ижевске с концертом выступит Денис Майданов

13 сентября 2022, 08:57
На Дне оружейника в Ижевске 19 сентября в праздничном концерте примет участие заслуженный артист России Денис Майданов. Анонс программы праздника разместил на своих страницах глава города Олег Бекмеметьев.

День оружейника по традиции начнется с возложения цветов к Вечному огню в Сквере Победы и к бюстам конструктора-оружейника Михаила Калашникова и бывшего министра обороны СССР Дмитрия Устинова, внесшего большой вклад в развитие промышленности Удмуртии.

Днем на различных площадках пройдут мероприятия в честь праздника. А вечером на Центральной площади будут торжественно чествовать ветеранов оружейного производства, семейные династии оружейников и начинающих специалистов этой отрасли.

В 19 часов на площади состоится концерт для участников праздника и горожан.

«В праздничном концерте примет участие специальный гость - заслуженный артист России Денис Майданов», - написал глава Ижевска.

Справка:

Денис Майданов - музыкант, поэт, композитор, певец, продюсер. В начале музыкальной карьеры сотрудничал с продюсером Юрием Айзеншписом, благодаря чему его песня «За туманом» в исполнении певицы Саши взял первую премию на «Песне года».

Затем Денис Майданов стал писать песни для Сергея Трофимова, Николая Баскова, Лолиты, Маршала, Иосифа Кобзона, групп «Стрелки» и «Белый орел».

Написал саундтреки для сериалов и фильмов, в частности, для «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант» и «Зона». В сериале «Братаны» сыграл небольшую роль музыканта Николая Сибирского.

Заслуженный артист России, лауреат «Золотого граммофона» и «Песни года» в разные годы. Его песни были отмечены «Шансоном года» и ФСБ России. Денис Майданов посещает «горячие точки», организовывает благотворительные концерты. Майданов работает в жанрах поп-рок и бард-рок, а также в жанре русского шансона.

В сентябре этого года даст концерты на Днях города в Москве и Салехарде, а также на фестивале авторской песни "Боевая высота" в Уфе и на Дне оружейника в Ижевске.

"