Posted 13 октября 2017,, 07:50

Published 13 октября 2017,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Форум «Территория бизнеса - территория жизни» открылся в Удмуртии

13 октября 2017, 07:50
Глава региона Александр Бречалов отметил, что у республики большой потенциал и есть неиспользованные мощности.

В Ижевске состоялось официальное открытие всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса - территория жизни» и регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех».

Участников форума поприветствовали глава Удмуртии Александр Бречалов и президент «Опоры России» Александр Калинин. А. Бречалов является одним из создателей премии «Бизнес-Успех», которая существует уже седьмой год и является одной из престижнейших в предпринимательском сообществе. Между тем, за все это время была подана только одна заявка из Удмуртии для участия в премии.

Глава региона отметил, что у республики большой потенциал и есть неиспользованные мощности. Именно за счёт развития бизнеса, создания новых современных предприятий планируется укрепить экономику Удмуртии и удвоить налоговые поступления в бюджет.

«Мы с бизнесом партнёры, но бизнес должен вести своё дело по правилам, - подчеркнул А. Бречалов. - Нужно менять отношение людей к предпринимателям. Зачастую, начиная со времён перестройки их воспринимают, как каких-то перекупщиков, барыг. Нам очень важно, чтобы каждый человек понимал, что предприниматель - это в первую очередь работодатель».

Причём менять отношение необходимо не только со стороны обывателей, но и со стороны региональных и муниципальных властей, добавил глава УР.

«Я обратил сегодня внимание на состав участников премии «Бизнес-Успех». Там много представителей Удмуртии, - отметил президент «Опоры России» Александр Калинин. - Заявляются в производственной сфере, ИТ. Много людей, которые умные, образованные, молодые, хотят очень качественных изменений в республике. Я думаю, сегодня они увидели понимание, призыв со стороны главы республики, его команды. Если вы поверили в перемены, если вы хотите менять Ижевск, менять Глазов, другие города, создавать новые современные предприятия, приходите и делайте. И вас власть республиканская и муниципальная поддержит».

Проведение регионального этапа премии «Бизнес-Успех» призвано служить популяризации предпринимательства, отметил он.

Премия будет присуждаться за лучший молодёжный, экспортный, созидательный, производственный, женский и интернет-проект, а также в номинации «Народный предприниматель».

"