Posted 13 октября 2017,, 13:02

Published 13 октября 2017,, 13:02

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Патриарх Кирилл прибыл в столицу Удмуртии

13 октября 2017, 13:02
Его визит в республику продлится до 15 октября.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Удмуртию с первосвятительским визитом. Как сообщает пресс-служба Ижевской епархии, в аэропорту Ижевска его встретили глава Удмуртии Александр Бречалов, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, председатель правительства Ярослав Семенов, Главный федеральный инспектор по УР Дмитрий Мусин, председатель Госсовета УР Алексей Прасолов, епископ Глазовский и Игринский Виктор, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, а также представители духовенства.

«От того, что здесь происходит в сфере промышленности, во многом зависит благополучие нашей страны. <…> Удмуртия даже в самые трудные годы, военные годы, сыграла свою выдающуюся роль. Ну и что говорить про сегодняшние дни. О вашей республике знает вся страна <…> Мне хотелось увидеть все своими глазами, помолиться вместе с вами, с удмуртским народом, с жителями Удмуртии», — сказал Патриарх Кирилл, комментируя свой визит в Удмуртию.

Напомним, что его визит в Удмуртию продлится до 15 октября. За это время он помолится за всенощным бдением в соборе Александра Невского в Ижевске, а также совершит две Божественные литургии: в Покровском кафедральном соборе Сарапула и Михайловском кафедральном соборе Ижевска.

"