Posted 13 октября 2021,, 19:54

Published 13 октября 2021,, 19:54

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

Абрамченко призвала готовится к появлению климатических мигрантов

13 октября 2021, 19:54
Заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко сошла, что в России в скором времени могут появится климатические мигранты из-за изменения климата. Об этом стало известно в ходе выступления вице-премьера РФ на третьем Евразийском женском форуме.

Как отметили авторы Telegram-канала Мейстер, возможный поток мигрантов из стран Центральной Азии является самым серьезным вызовом для России в 21 веке.

«При нынешних тенденциях жара и нарастающий дефицит воды в ближайшие десятилетия могут подтолкнуть к переезду на север десятки миллионов человек. Это будет поток уровня Великого переселения народов», — говорится в сообщении.

Миграция несет с собой большие риски для культуры и цивилизации в целом, подчеркивают авторы канала. Для этого достигнет взглянуть на Западные страны и США, которые также стоят на пороге масштабных миграций.

Россия может противостоять данной тенденции путем активного участия в энергетических и гидротехнических проектах соседних стран. Однако, для этого необходимо предусмотреть политические гарантии, считают авторы публикации.

«В общем, скорее всего, климатические мигранты являются именно тем стимулом, который побудит Россию всерьез озаботиться своим политическим весом в бывших советских республиках на „-стан“, и его обеспечением», — резюмируют авторы канала.

"