Posted 13 октября 2022,, 08:17

Published 13 октября 2022,, 08:17

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

«Будем учиться ждать»: в Сарапуле организуют встречи для семей мобилизованных

13 октября 2022, 08:17
Музей истории религий и национальностей Прикамья в Сарапуле будет проводить встречи для жен, сестер, матерей, дочерей, родственники которых призваны в рамках частичной мобилизации.

«Солдатки! Матери, сестры, жены, подруги, дочери войнов Российской армии! Приглашаем вас в трапезный зал Музея истории религий и национальностей Прикамья на чаепитие. Будем учиться ждать. Обсудим необходимость и периодичность таких встреч», - сообщает музей на своей странице во «ВКонтакте».

На встречах женщины смогут обсудить секреты кулинарии и рукоделия. Также в клубе будут работать психологи, педагоги и юристы. Встречи будет проходить о субботам в 11:00 по адресу: Сарапул, ул. Горького, д. 56.

«Наши семьи будут защищены со стороны государства различными способами. Но человек в любом случае находится в состоянии беды. Этого состояния последние 80 лет не было. Сейчас опыта ждать у россиян нет. Жителям надо знать, как себя не накручивать, чем себя занять. Надо подготовиться к тому, что человек вернется другим. Задача клуба - научиться ждать. Мы хотим создать комфортную среду для солдаток. Там будут зоны для разных обсуждений. В этот момент, с точки зрения психологии, важно, чем занять себя. Например, почему вышивка лучше вязания, при вышивке включается творчество, голова занята. Надо настроить женщин на телефонные разговоры, чтобы там не было слез, а наоборот, хорошие новости из дома, сказанные спокойным голосом. Это возрождение опыта - ждать», - рассказал корреспонденту редакции директор музея Виктор Ерастов.

"