Posted 13 октября 2022,, 10:38

Published 13 октября 2022,, 10:38

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Две стороны одной медали: почему ремонт дороги в Удмуртии огорчил жителей

13 октября 2022, 10:38
В Удмуртии ремонт небольшого участка дороги в деревне Чужьялово не вызвал у жителей положительных эмоций. Однако общественники ОНФ региона пояснили, что этот участок дорожники могли и вовсе не трогать.

Минувшим летом жители деревни Чужьялово в Завьяловском районе Удмуртии пожаловались на опасный «квест», под которым они имели в виду школьный маршрут. На дороге во время распутицы машины застревали или попадали в кювет. А летом селяне боялись оставить в огромных ямах колеса.

Власти, со слов местных жителей, никак не реагировали на просьбы и жалобы, лишь смотрели на «россыпи» выбоин и уезжали. Также на место приехали общественники ОНФ Удмуртии, которые призвали местных чиновников привести школьный маршрут в порядок.

На сегодняшний день дорогу школьного маршрута отремонтировали. Эксперты ОНФ отмечают, что подрядчик выбрал правильное техническое решение при ремонте дорожного полотна.

Однако подрядчик решил еще «подлатать» другой участок дороги, который не был в плане. Местные жители на это отреагировали не совсем позитивно.

«Видели, как после ОНФ отремонтировали дорогу, где проходит школьный маршрут? Неужели нельзя было сделать ладом, а не лишь бы отвязаться», - прокомментировала местная жительница корреспонденту редакции.

В ОНФ региона Udm-info объяснили, что этот участок не входил в план ремонта. Подрядчик сам провел работы. А жители проследят, насколько хватит такого ремонта.

«Когда мы выезжали, мы по этому участку давали рекомендации по проведению аварийного ямочного ремонта. Акцентом была дорога школьного маршрута между деревней и выездом. На сегодняшний день мы приятно удивлены, дорогу сделали хорошо. Этот же подрядчик продолжит содержать школьный маршрут, поэтому мы надеемся на лучшее», - прокомментировали в пресс-службе ОНФ Удмуртии.

"