Posted 13 октября 2022,, 09:47

Published 13 октября 2022,, 09:47

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Инструкторы клуба «Десантник» из Воткинска отправились добровольцами в зону СВО

13 октября 2022, 09:47
Четверо инструкторов военно-патриотического клуба «Десантник» в Воткинске, ветераны ВДВ отправились добровольцами в зону проведения спецоперации на Украине. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Группу добровольцев возглавил руководитель клуба Руслан Шаймарданов. Он является действующим депутатом Воткинской городской думы. Мандат по партийному списку перешел к нему после избрания Анатолия Бородулина депутатом Госсовета Удмуртии в сентябре текущего года.

«Руслан Шаймарданов - человек с активной гражданской позицией, организатор и участник многих городских и республиканских мероприятий, уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи», - прокомментировали в администрации Воткинска.

Вместе с Русланом Шаймардановым в зону проведения СВО отправились и трое его коллег по клубу, ветераны ВДВ.

Напомним, весной этого года инструкторы воткинского клуба «Десантник» добровольцами отправились защищать Донбасс. В боевых действиях приняли участие основатель клуба Вадим Исупов, а также наставники десантников Андрей Мочалов и Владислав Мучницин (погибли). За проявленную на поле боя отвагу Андрей Мочалов и Владислав Мучницин были посмертно награждены орденами Мужества.

"