Posted 13 октября 2022,, 13:14

Published 13 октября 2022,, 13:14

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

«Попросил телефон у товарища»: призванным из Удмуртии не выдали кнопочные телефоны

«Попросил телефон у товарища»: призванным из Удмуртии не выдали кнопочные телефоны

13 октября 2022, 13:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ижевчанка Наталья рассказала Udm-info, что обещанные главой Удмуртии нашим бойцам кнопочные телефоны и другая дополнительная экипировка до них не дошли.

«Позвонил сегодня наш мобилизованный, говорит, что смартфоны у всех забрали – нахождение в части со всякими гаджетами запрещено, ему пришлось просить у товарища кнопочный телефон, чтобы позвонить родным, - говорит женщина. – Никакого простого телефона ему, да и вообще никому не выдали. Хотя Бречалов обещал плюсом к основной экипировке бойцов снабдить их и теплыми спальниками, и утепленными сапогами, и кнопочными телефонами, и еще чем-то - целый список был, помню... Но пока ничего такого наши ребята не получили, значит. Еще племянник рассказал, что в Вольск, куда их доставили, все везут и везут новые партии мобилизованных – из Удмуртии и Кировской области. Вопрос: может быть, когда всех привезут, тогда начнут выдавать? Хотя странно, ведь обмундирование и всю экипировку они уже получили. Я спросила, начались ли у них уже какие-то занятия, говорит, пока нет, в основном организационные моменты, распределение».

Напомним, глава Удмуртии пообещал мобилизованным из Удмуртии бойцам дополнительно к основной армейской экипировке снабдить их теплыми спальными мешками, рюкзаками, утепленными резиновыми сапогами, балаклавами, ковриками, аптечками и кнопочными телефонами без камеры.

Сообщалось также и о том, что зампред правительства Удмуртии Ильяс Ханнанов побывал в военном городке в Саратовской области и передал бойцам рюкзаки, кнопочные телефоны, аптечки, теплую одежду.

"