Posted 13 ноября 2018,, 17:32

Published 13 ноября 2018,, 17:32

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

«Россети» подготовились к холодам

13 ноября 2018, 17:32
Филиалы ГК «Россети» подготовили оборудование к осенне-зимнему периоду. Результаты мониторинга Минэнерго это подтверждают.

Гендиректор холдинга Павел Ливинский поручил сотрудникам провести дополнительные тренировки в отдельных регионах страны, где природа может преподнести сюрприз, пишут «Новые известия».

Сейчас энергетики проводят учения в 26 субъектах РФ, они продлятся до 22 декабря. «Россети» задействовали в них около 13 тысяч специалистов, а это почти 1,7 тысячи бригад.

В условиях, максимально приближенных к реальным, сотрудники компании отрабатывают практические навыки взаимодействия в том числе, с привлечением экстренных служб.

Также бригады «Россетей» работают над повышением устойчивости объектов электросетевого комплекса к перегрузкам из-за неблагоприятных явлений погоды, что очень часто бывает в осенне-зимний период. Энергетики уже расчистили почти 16 тысяч гектаров и расширили более пяти тысяч гектаров трасс ЛЭП, отремонтировали почти 14 тысяч опор, заменили 529 км изношенного кабеля и отремонтировали 219 трансформаторных подстанций и 8,3 тысячи линий электропередачи.

Павел Ливинский заявил, что программа перевыполнена, поскольку «Россети» полностью изменили подход к производственному процессу. Задачей «Россетей» топ-менеджер назвал минимизацию последствий непогоды для потребителей. «Для этого мы определили регионы с наибольшими рисками возникновения природных аномалий, мобилизовали в них дополнительные силы и средства компании и на практике отрабатываем взаимодействие персонала, проводим важные для энергетического комплекса региона работы», – прокомментировал ход учений генеральный директор электросетевой компании.

"