Posted 13 ноября 2018,, 07:10

Published 13 ноября 2018,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 14:41

Updated 17 октября 2022,, 14:41

В Глазове завершился первый этап благоустройства территории «Горсада»

13 ноября 2018, 07:10
На реализацию проекта было выделено 11,4 млн руб. из федерального и республиканского бюджетов.

Первый этап благоустройства территории «Горсада» завершился в Глазове. Об этом сегодня журналистам рассказал замглавы администрации города Сергей Блинов.

На реализацию проекта по программе «Комфортная городская среда» было выделено 11,4 млн руб. из федерального и республиканского бюджетов.

«Эта территория имеет исторические корни, со временем это место пришло в запустение и никак не использовалось городом. Теперь здесь располагается событийная площадка, амфитеатр, зона отдыха, детская площадка», - рассказал архитектор Иван Ковалев.

В 2019 году будут проведены работы в рамках второго этапа строительства, который затронет территорию от смотровой площадки до остановки на д. Адам возле моста через Чепцу.

Общая смета для реализации всего проекта, включающего в себя три этапа: смотровая площадка, аллея и остановочный павильон на площади Свободы, по оценке проектной организации, составила 36 млн рублей.

Отметим, что «Горсад» сейчас открыт для посещения, основной объем работ выполнен. В ближайшие дни здесь пройдут работы по посадке деревьев: шесть сосен, два дуба и один клен.

На данный момент администрация города занимается поиском инвестора и составлением технического задания для проектирования здания кафе на территории сада.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"