Posted 13 декабря 2010,, 14:20

Published 13 декабря 2010,, 14:20

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

Сегодня в столице Удмуртии выступит Рой Янг

13 декабря 2010, 14:20
Сегодня, 13 декабря, в столице Удмуртии даст концерт Рой Янг - известный певец ямайского происхождения, работающий в разных стилях - джаз, блюз, соул.

Сегодня, 13 декабря, для ижевской публики на сцене филармонии выступит Рой Янг - обладатель уникального голоса, известный певец ямайского происхождения, работающий в разных стилях - джаз, блюз, соул.

Рой Янг родился на Ямайке в 1949 году, в маленькой бедной лачуге, в которой не было водопровода и электричества. С детства был влюблен в музыку соул. В 13 лет он бросил школу, в 15 отправился колесить по свету с группой "Мастерская", состоящей из 9 музыкантов и попал в Лондон. Настоящая карьера Роя началось именно там, в Англии, где он познакомился с музыкантами и продюсерами, которые сыграли огромную роль в его жизни и творческой судьбе. В 1969 году он впервые попал на гастроли в Израиль, где познакомился со своей будущей женой и фактически теперь живет.

Рой Янг выступает на лучших джазовых сценах мира. Работал с Рэем Чарльзом, Джеймсом Брауном, оркестром «Американ Биг-Бэнд», в 2006 году открывал грандиозный концерт Лайонела Ричи в Монте-Карло. В России Рой Янг сотрудничал с оркестром Олега Лундстрема под управлением Георгия Гараняна. Принимал участие в международных джазовых фестивалях, гастролировал в Австралии, Англии, Израиле, Швеции и других странах. В прошлом году Рой выпустил свой первый альбом - «Мемфис», презентация которого прошла в Европе, США и на Карибах.

В программе:
Blue moon
Misty
Love was made for me and you
Fly me to the moon
Georgia
Ive got you under my skin
Bye bye black bird
Stormy monday
My way
Hit the road jack
Everyday ive got the blues
Summertime
Heaven (cheek to cheek)
God bless the child
I feel good
Hochi kochi man
Teach me tonight
Over the rainbow

"