Posted 13 декабря 2010,, 15:55

Published 13 декабря 2010,, 15:55

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

В Общественной палате УР критиковали ГИБДД за работу во время снегопадов

13 декабря 2010, 15:55
Один из членов Общественной палаты Удмуртии в понедельник подвергкритике деятельность управления ГИБДД республики во время снегопадов.

Один из членов Общественной палаты Удмуртии в понедельник подверг резкой критике деятельность управления ГИБДД республики во время снегопадов, обрушившихся на Ижевск в начале декабря. "Наше ГИБДД со своими задачи не справляется", - заявил председатель комиссии по вопросам общественной безопасности Общественной палат Удмуртии Алексей Шепталин во время выступления на пленарном заседании палаты.

По его словам, вместо того, чтобы в дни снегопада помогать коммунальным службам в их работе, и заниматься регулированием движения на дорогах столицы Удмуртии, "ГИБДД справлялось с одной задачей - привлечение к административной ответственности" нарушителей правил дорожного движения, в то время как, по его мнению, основной задачей ГИБДД является обеспечение безопасности дорожного движения.

Напомним, в течение нескольких дней на прошлой неделе транспортная ситуация в городе Ижевске и Удмуртии была крайне напряженной: затруднения в передвижении по городским улицам испытывали не только частные автомобили, но и общественный транспорт.

"