Posted 14 января 2011,, 07:49

Published 14 января 2011,, 07:49

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

Расследование случаев «падения» лифтов в Ижевске продолжит эксплуатирующая организация

14 января 2011, 07:49
Причиной инцидента в первом случае называют неисправность тормозной системы лифта, во втором - сбой в работе программы.

12 января 2011 года в Западно-Уральского управлении Ростехнадзора проведено техническое совещание по факту инцидентов произошедших на лифтах, установленных в жилом доме по адресу г. Ижевск ул. Ворошилова д.55. В совещании приняли участие представитель Прокуратуры Устиновского района, специалисты эксплуатирующих и экспертных организаций, в том числе лица, ответственные за эксплуатацию данных лифтов.

Как сообщает пресс-служба управления Ростехнадзора по Удмуртии, в ходе совещания был заслушан директор эксплуатирующей организации ООО «Союзлифтсервис» Габдуллин, по словам которого падения лифтов не было. В первом случае причиной инцидента послужила неисправность тормозной системы лифта, а во втором произошел сбой в работе программы.

По итогам совещания эксплуатирующей организации было рекомендовано провести расследование инцидентов с привлечением специалистов органов сертификации аккредитованных в установленном порядке, по окончанию расследования провести внеочередное освидетельствование лифтов и представить в территориальное управление Ростехнадзора информацию о выполненных мероприятиях, по устранению причин приведших к инцидентам. Мероприятия по устранению причин инцидентов взяты под контроль Западно-Уральским управлением Ростехнадзора.

"