Posted 14 января 2011,, 11:44

Published 14 января 2011,, 11:44

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

В Удмуртии создадут республиканский футбольный клуб

14 января 2011, 11:44
Сегодня,14 января, президент Удмуртии Александр Волков провел рабочую встречу по вопросу создания в республике Футбольного Клуба.

Сегодня,14 января, президент Удмуртии Александр Волков провел рабочую встречу по вопросу создания в республике Футбольного Клуба. Как сообщает пресс-служба президента и правительства республики, во встрече приняли участие представители минспорта Удмуртии, Федерации футбола, ГОУ ДОД "СДЮСШОР" по футболу УР, ДОАО "СпецГазАвтоТранс" ОАО "Газпром", футбольного клуба "СОЮЗ-Газпром".

На сегодняшний день футбол является самым популярным видом спорта в Удмуртии - им регулярно занимаются 22 тысячи человек. Однако в 11 МО республики нет квалифицированных тренеров по футболу (Балезинский, Глазовский, Красногорский, Воткинский, Завьяловский, Шарканский, Алнашский, Граховский, Каракулинский, Кизнерский и Можгинский районы, города Можга и Воткинск). Кроме того, в республике наблюдается отток перспективных юных футболистов в другие регионы. Вследствие этого возникла необходимость создания в Удмуртии единого республиканского учреждения "Футбольный Клуб".

В ходе совещания было принято окончательное решение по созданию данного учреждения. Кроме того минспортом Удмуртии будет организован опрос общественного мнения по поводу названия Футбольного Клуба.

В ближайшее время будет начата работа над проектной документацией на строительство нового тренировочного поля для футболистов с искусственным покрытием и подогревом на территории комплекса Центрального республиканского стадиона.

"