Posted 14 января 2013,, 05:23

Published 14 января 2013,, 05:23

Modified 17 октября 2022,, 12:52

Updated 17 октября 2022,, 12:52

Ижевчане возмутились рекламой одной из служб такси в виде SMS от «мамы»

14 января 2013, 05:23
В конце прошлой недели на телефоны ижевчан пришло SMS, подписанное «мамой» следующего содержания: «Солнышко, экономь деньги - звони (указан телефон диспетчерской службы), до меня доедешь за 80 рублей. Жду!».

Рекламный ход одной из служб такси столицы Удмуртии, разославшей SMS-сообщения от лица «мамы», вызвал возмущение у жителей Ижевска. Как сообщает «Интерфакс», в конце прошлой недели на телефоны ижевчан пришло SMS, подписанное «мамой» следующего содержания: «Солнышко, экономь деньги - звони (указан телефон диспетчерской службы), до меня доедешь за 80 рублей. Жду!».

Этот рекламный ход вызвал шквал недовольства со стороны жителей города на местных Интернет-форумах и в социальных сетях.

«Мало ли среди получателей этой смски детей-сирот, да и просто взрослых людей, которые уже похоронили своих мам?! Я не знаю, что в голове у людей, которые это придумали, у рекламщиков, которые это запустили. Неужели ни на минуту не возникло мысли о неэтичности содержания смс-рассылки? Хочу написать письмо или лично сказать руководству о том, что слезы детей, потерявших маму, - не самая лучшая самореклама!», - пишет один из горожан.

Интернет-пользователи предлагают в связи с распространением этой рекламы обратиться с жалобами в прокуратуру и антимонопольные органы. Другие предлагают «бойкотировать это такси».

"