Posted 14 января 2013,, 06:45

Published 14 января 2013,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 12:52

Updated 17 октября 2022,, 12:52

На базе ижевской ледовой арены «Олимпиец» будет создана школа фигурного катания

14 января 2013, 06:45
Об этом сегодня, 14 января, заявил глава Удмуртии Александр Волков на аппаратном совещании в администрации президента и правительства республики.

На базе недавно открытой второй ледовой арены Ижевска – крытого катка «Олимпиец» – необходимо создать школу фигурного катания. Об этом сегодня, 14 января, заявил глава Удмуртии Александр Волков на аппаратном совещании в администрации президента и правительства республики.

По его словам, в городе появилась еще одна замечательная ледовая арена (напомним, она была открыта 30 декабря 2012 года), и «сразу хоккеисты на нее двумя руками». Александр Волков призвал «больше не рассуждать и не торговаться»: «Для хоккеистов есть старая ледовая арена, по 3 часа каждый день в аренду лед находят время сдавать! Ну и плюс мы в марте-апреле запустим еще один лед – тоже круглогодичный – на «Чекериле», пожалуйста, там будет база инвалидного спорта, ну и для хоккеистов тоже время найти вполне можно».

Глава региона подчеркнул, что помимо фигуристов, тренироваться в новом катке смогут и хоккеисты младших возрастов. «Каток «Олимпиец» мы отдадим под школу фигурного катания. И это правильно и справедливо. Здесь же будут заниматься младшие группы хоккеистов», - подчеркнул Александр Волков.

Александр Волков предложил открыть на базе новой ледовой арены школу фигурного катания. Он заявил: «У нас, оказывается, фигурным катанием в городе с население 630 тысяч занимается всего 120 человек: два тренера превратили это в «частную лавочку», собирают с родителей деньги, и «трава не расти». Надо все «закрутить» по-взрослому, и чтобы не 100 человек занималось, а 500-1000! Надо пару тренеров хороших пригласить и квартиру им купить – купим. Давайте! Я прекрасно понимаю, что быстро все не сделается, но если мы заложим с самого начала основу, все у нас получится».

В беседе с журналистами президент Удмуртии отметил, что содержание школы фигурного катания будет осуществляться за счет республиканского бюджета, а обучение в ней будет бесплатным, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

«Все желающие смогут заниматься фигурным катанием. Мы сделаем фигурное катание доступным и массовым видом спорта», - сказал Александр Волков.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"