Posted 14 января 2021,, 11:08

Published 14 января 2021,, 11:08

Modified 18 декабря 2023,, 06:57

Updated 18 декабря 2023,, 06:57

Михаил Дегтярев: малому и среднему бизнесу нужна особая поддержка

14 января 2021, 11:08
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев дал распоряжение местному правительству о дополнительной поддержке малого и среднего бизнеса. Для предпринимателей, которые пострадали от коронавируса, будут введены пониженные налоговые ставки.

Как пишет Vostokmedia, под председательством Дегтярева прошло совещание, где он подвел итоги прошедшего года и обозначил важнейшие точки развития в социально-экономической сфере. По словам первого зампредседателя правительства региона Марии Авиловой, в 2021 году у региона получилось привлечь сумму в размере 36,5 млрд рублей по ста направлениям. Кроме этого, власти края заключили соглашение с федеральными структурами исполнительной власти по 74 направлениям на сумму 22,1 млрд рублей.

В новом году в Хабаровском крае началось активное восстановление в регионе. Несмотря на комплекс мер поддержки, утвержденный федеральными властями, в Хабаровском крае решили оказать дополнительную поддержку малому и среднему бизнесу, а также обеспечить занятость граждан.

«Поручаю экономическому блоку правительства края в сотрудничестве с бизнес-сообществом подготовить законопроект о введении на 2021 год пониженных ставок налогообложения по УСН, транспортному налогу, налогу на имущество в отношении видов деятельности, которые продолжают испытывать негативное влияние пандемии», - сказал Дегтярев. Он также подчеркнул, что работы должны быть завершены до конца января.

Как рассказал учредитель горнолыжного комплекса «Эко Парк Воронеж» Сергей Боровиков, правительство Хабаровского края приступило к работе по поддержке инвесторов. Представители бизнес-сообщества отметили, что действия команды Дегтярева являются последовательными, благодаря чему в регионе наладится инвестиционный климат.

"