Posted 14 января 2021,, 07:59

Published 14 января 2021,, 07:59

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Удмуртэнерго обеспечило электроснабжение новой школы в Первомайском районе Ижевска

14 января 2021, 07:59
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» реализовало проект по технологическому присоединению строящегося образовательного комплекса на улице Ильфата Закирова в городе Ижевске Удмуртской Республики.

Строительство учебного заведения осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Школа рассчитана на 825 мест. Помимо современного здания со всем необходимым оборудованием, в школе будет стадион с большим футбольным полем, многофункциональной спортивной площадкой и уличными тренажёрами. Планируется, что ее двери откроются для учеников в сентябре 2021 года.

Для подключения здания учебного заведения энергетики спроектировали и проложили 4 кабельные линии 0,4 кВ до вводного распределительного устройства общей длиной 640 метров. Подстанция, обслуживающая новую школу, была оснащена устройствами телемеханики, что позволит дистанционно управлять электрооборудованием с городского диспетчерского пульта «Ижевских электрических сетей».

- Жилой район «Аэропорт», в котором расположена новая школа, интенсивно развивается и жители микрорайона очень ждут открытия этого учебного заведения, - говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Поэтому для нас было принципиально важно своевременно и в полном объеме выполнить обязательства по обеспечению качественного и надежного электроснабжения этого социального объекта.

Технологическое присоединение является одной из основных услуг филиала, которая осуществляется в рамках заключенных с клиентами договоров. Удмуртэнерго реализует комплексную программу мероприятий, направленную на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Действует доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

"