Posted 14 февраля 2013,, 08:05

Published 14 февраля 2013,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 13:33

Updated 17 октября 2022,, 13:33

В Ижевске пройдет фестиваль французских короткометражек

14 февраля 2013, 08:05
В течение недели зрители увидят семь разных программ, каждая из которых будет показана только один раз. Всего это более 30 фильмов длительностью от нескольких минут до одного часа.

С 28 февраля по 6 марта в столице Удмуртии пройдет фестиваль французского короткометражного кино, который станет продолжением ежегодного фестиваля, прошедшего в сентябре прошлого года. Как сообщает пресс-служба Ижевского киноклуба, на этот раз зрители увидят фильмы, по причиние ограниченности временных рамок не вошедшие в программу осеннего фестиваля.

В течение недели зрители увидят семь разных программ, каждая из которых будет показана только один раз. Всего это более 30 фильмов длительностью от нескольких минут до одного часа: драматические, комедийные, анимационные и экспериментальные работы, снятые за последние 4 года. Часть работ являются обладателями наград престижных международных и национальных анимационных фестивалей, другая часть – малоизвестные работы начинающих кинематографистов.

Представители французской стороны, отбиравшие фильмы, в очередной раз постарались представить всю палитру реального кинопроцесса в их стране, стараясь включить в подборку фильмы, неизвестные в России, а также те работы, которые проблематично или невозможно скачать в интернете.

В последний день фестиваля зрителям будет представлена специальная подборка работ Фабриса Марука, которая показывается эксклюзивно только в Ижевске.

Фестиваль как обычно пройдёт на главной площадке Ижевского киноклуба — кинотеатре «Дружба» в вечернее время. Начало сеансов в 20:30. Ценовая политика ориентирована на самые широкий круг зрителей: стоимость билета в предварительной продаже, которая начинается 18 февраля – 100 руб., а в день сеанса — 150 руб.

Стоит отметить, что все фильмы демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами, что должно заинтересовать не только поклонников кино, но и всех изучающих французский язык.

"