Posted 14 февраля 2020,, 17:01

Published 14 февраля 2020,, 17:01

Modified 17 октября 2022,, 14:43

Updated 17 октября 2022,, 14:43

В Москве прошла самая крупная в СНГ детская выставка Kids Russia

В Москве прошла самая крупная в СНГ детская выставка Kids Russia

14 февраля 2020, 17:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Московский ВЦ “Крокус Экспо” стал площадкой для проведения самой большой в СНГ детской выставки Kids Russia. Помимо развлекательной продукции, производители представили развивающие товары для детей, которые помогут подготовиться к школе.

Ключевыми умениями, которые должны воспитываться с ранних лет, эксперты называют способность ориентироваться в современном информационном пространстве и эффективно взаимодействовать с окружающими. Издательство “Бином детства” специально для этого подготовило развивающую книгу “Отличное начало” для детей до трех лет и книгу “365 шагов к школе” для ребят старшего дошкольного возраста. Для тех родителей, которые хотят подстегнуть развитие творческого мышления у детей, издательство выпустило книжку “Читаем вслух”. Здесь собраны рассказы с яркими иллюстрациями, подключающие воображение ребенка, пишут “Новые известия”.

Другим издательством, которое представляло свои работы на выставке, был “Российский учебник”. Компания подготовила книгу “Ступеньки к школе”, рассчитанную на совместные занятия детей и родителей в игровом формате. Задания в ней подготовлены с учетом индивидуального темпа усвоения материала ребенком. Для развития нестандартного мышления компанией была создана серия “Предшкольная пора”, которая также поможет разобраться с поведением ребенка в коллективе.

Группа компаний “Просвещение” тоже выступила на мероприятии со своей серией “Радуга”. В нее вошли раскраски, аппликации и другие материалы, направленные на развитие самостоятельности, личности и желания познать этот мир. Более конкретные задания на развитие речи, интеллекта и пополнение словарного запаса изложены в книге “Преемственность”. Ее рекомендовали для ребят, которые вскоре собираются в первый класс.

На Kids Russia также представили серию для групповых и индивидуальных занятий “Готовимся к школе. Перспектива”.

Организаторы выставки отметили, что это событие привлекает много российских и зарубежных компаний, лидеров рынка детской продукции. Подобные встречи способствуют развитию этого сегмента, а также всей лицензионной отрасли страны.

"