Posted 14 февраля 2021,, 10:28

Published 14 февраля 2021,, 10:28

Modified 18 октября 2022,, 05:36

Updated 18 октября 2022,, 05:36

Ремонтировать дороги в Центральном квадрате Ижевска будут ночью

14 февраля 2021, 10:28
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Ижевске отремонтируют девять дорожных объектов общей протяженностью 6,69 км.

«Центральный квадрат Ижевска, в который входят улицы М. Горького, Красная и Ленина, будет ремонтироваться преимущественно в ночное время, чтобы не перекрывать движение общественного транспорта, а также не создавать транспортного коллапса. Особенно это касается улицы М. Горького», - сообщается в группе ВК нацпроекта.

Самый большой трафик движения приходится на улицу Горького, здесь ездят не только автомобилисты, но и общественный транспорт. Также на улице находится много подземных сетей и технологических колодцев.

«В основном дорожные работы будут проводиться в ночное время – это срезка полотна, укладка нового асфальтобетона. А вот установка бордюров, укладка тротуаров – такие работы, которые не мешают движению, подрядчики будут стараться выполнять днем», - уточнили дорожники.

По плану необходимо уложить более 700 метров нового асфальта, а со стороны парка имени Горького обновят тротуар.

В то же время министр транспорта Удмуртии Алексей Горбачев заявил, что в спальных районах дорожные работы подрядчики постараются выполнять в дневное время, чтобы не беспокоить жителей МКД.

"