Posted 14 марта 2013,, 11:01

Published 14 марта 2013,, 11:01

Modified 17 октября 2022,, 13:27

Updated 17 октября 2022,, 13:27

Чтобы получить земельный участок злоумышленники пытали собственника утюгом

14 марта 2013, 11:01
В Ижевске полицейские задержали группу мужчин, которые при помощи пыток пытались заполучить право собственности на земельный участок у его законного хозяина.

В Ижевске полицейские задержали группу мужчин, которые при помощи пыток пытались заполучить право собственности на земельный участок у его законного хозяина. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии со ссылкой на начальника отдела Следственной части СУ МВД по УР Елену Петрушину, потерпевший, освободившись из мест лишения свободы, получил в наследство земельный участок. Об этом стало известно другому экс-заключенному, который вместе с товарищами попытался получить права собственности на данный участок при помощи силы.

В течение нескольких дней в собственной квартире потерпевшего неоднократно избивали, требуя передать права на участок. Получив отказ, один из злоумышленников положил включенный утюг на грудь потерпевшего. Кроме того, мужчину без одежды закрывали в холодную погоду на балконе.

По словам Елены Петрушиной, факт вымогательства стал известен сотрудникам полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту другого преступления. Сообщать в полицию о вымогательстве, побоях и пытках мужчина не собирался.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). Задержанные водворены в следственный изолятор.

"