Posted 14 марта 2013,, 10:27

Published 14 марта 2013,, 10:27

Modified 17 октября 2022,, 13:27

Updated 17 октября 2022,, 13:27

Коммунисты намерены выдвинуть своего кандидата на выборах главы Удмуртии

14 марта 2013, 10:27
Удмуртское отделение КПРФ готово выдвинуть своего кандидата на выборы главы республики.

Удмуртское отделение КПРФ намерено участвовать в региональных президентских выборах. «КПРФ готово выдвинуть своего кандидата на должность главы Удмуртии», - заявил сегодня, 14 марта, руководитель фракции коммунистов в республиканском парламенте Владимир Чепкасов. При этом он сообщил, что с кандидатурой в партии «пока не определились, но работа соответствующая идет, и согласование кандидатур происходит, в том числе, и с центральным комитетом КПРФ».

Также Владимир Чепкасов выразил уверенность в том, что кандидат сможет преодолеть так называемый «муниципальный фильтр», так как «во всех районах и городах есть свои депутатские группы и фракции, кроме того есть серьезная поддержка среди депутатов, которые не входят ни в одно из депутатских объединений и фракций. Мы считаем, что у нас достаточно сил и возможностей чтобы пройти этот «муниципальный фильтр» - сказал Чепкасов.

Напомним, на прошлой неделе о своей готовности бороться за пост главы Удмуртии Интерфаксу заявил депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Маркин. «Я в любом случае к выборам готов. А какое решение примет высший совет партии или председатель партии - это другой вопрос», - сказал депутат и уточнил, что это его личное желание, и если партия решит, что в выборах должна участвовать другая кандидатура, то он выполнит это решение.

Полномочия президента Удмуртии Александра Волкова заканчиваются в феврале 2014 года. Он пока официально не обозначил свою позицию касательно участия в выборах, которые должны пройти в единый день голосования в сентябре 2014 года.

"