Posted 14 марта 2018,, 15:19

Published 14 марта 2018,, 15:19

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

В Петрозаводске молодые люди флешмобом пригласили горожан на «ФотоВыборы»

14 марта 2018, 15:19
В среду в Петрозаводске на проспекте Ленина состоялся флешмоб под названием «Фотовыборы — приходи, участвуй, побеждай». В акции приняли участие порядка 60 человек. Молодежь встала по обе стороны центральной улицы города. В руках у активистов были специальные фоторамки.

Своим флешмобом его участники хотели привлечь жителей Петрозаводска, в первую очередь молодых людей, к конкурсу «ФотоВыборы», сообщил Karelinform.ru. По словам активистов, прохожие проявляли большой интерес к «ФотоВыборам» - у людей поднималось настроение, они задавали множество вопросов.

Многие петрозаводчане признались, что впервые слышат о «ФотоВыборах». Граждане обещали обязательно в них поучаствовать. Кроме заряда хорошего настроения победителей конкурса ждут и ценные призы.

Само мероприятие приурочено к выборам президента России, которые пройдут 18 марта. Принять участие в «ФотоВыборах» смогут жители и гости Петрозаводска, Костомукше и Кондопоги. Для участия в конкурсе достаточно сфотографироваться на специальном фоне. Необходимый атрибут будет находиться на территории избирательных участков.

Сделанное фото нужно будет выложить в соцсеть «ВКонтакте» или в личном аккаунте в Instagram с хэштегом фотоконкурса #фотовыборы. Ход и результаты конкурса его организаторы станут публиковать на сайте фотовыборы.рф. На этом ресурсе можно будет голосовать за понравившиеся снимки участников.

В Петрозаводске на конкурсе «ФотоВыборы» разыграют пять ценных подарков. Победитель получит Apple Iphone X. За второе место дадут ноутбук. Участник, взявший «бронзу», может рассчитывать на велосипед. Люди занявшие четвертую и пятую ступени пьедестала получат планшет и гироскутер соответственно.

На конкурсе «ФотоВыборы» в Костомукше и Кондопоге будет только три призовых места. Победители получат Apple Iphone X. Призом за второе место станет iPad, за третье — ноутбук.

Фотоконкурс будет проходить в несколько этапов в период с 18 марта по первое апреля. 18 марта — начало конкурса, 20 марта — завершение приема фотографий, начало работы жюри. С 25 марта по первое апреля объявляются результаты, и вручаются призы победителям.

Более подробную информацию о «ФотоВыборах» можно узнать у промоутеров конкурса. Они начали работать со вторника около ТЦ «Лотос Плаза», ТЦ «Тетрис», ТЦ «Макси» и в районе ПетрГУ. Также данные о мероприятии выложены на сайте фотовыборы.ру и соцсети «ВКонтакте».

"